武汉UPC级光纤跳线

武汉UPC级光纤跳线

  • 型号: SC-FC

 光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。

        光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC 跳线、SC 跳线、ST 跳线、LC 跳线、MTRJ 跳线、MPO 跳线、MU 跳线、SMA 跳线、FDDI 跳线、E2000 跳线、DIN4 跳线、D4 跳线等等各种形式。

      光纤跳线全面优化了 850nm、1300nm 和 1550nm 工作窗口的特性,具有最高的带宽和最低的衰减,完全满足 850nm、1300nm、1550nm 窗口的使用要求。光纤跳线适用于各类光缆结构,例如光纤带光缆、松套层绞光缆、骨架式光缆、中心束管式和紧套光缆等,兼容性优良。

PC 插入损耗 ≦0.2dB UPC 插入损耗 ≦0.2dB APC 插入损耗 ≦0.2dB 

PC 回波损耗 ≧45 dB UPC 回波损耗 ≧50 dB APC 回波损耗 ≧65 dB

温湿老化温度 85℃,85%相对湿度,14 天插入损耗变化≤0.1dB

温度循环温度-40℃~+75℃,10%~80%相对湿度,42 个循环,14 天插入损耗变化≤0.1dB

 水温度 43℃, PH5.5, 7 天插入损耗变化≤0.1dB  

 动振幅 1.52mm,频率 10Hz~55Hz, X、Y、Z 三个方向各 2 小时插入损耗变化≤0.1dB

负载弯曲 0.454kg 负载 100 周期(加套)插入损耗变化≤0.1dB

负载扭转 0.454kg 负载 10 周期(加套)插入损耗变化≤0.1dB

抗张力 0.23kg 拉力(裸纤),1.0kg(加套)插入损耗变化≤0.1dB

  1.8m 高,三个方向, 8 次/方向插入损耗变化≤0.1dB

 参考标准 Bellcore TA-NWT-001209 插入损耗变化≤0.1dB



首页
产品
新闻
联系